Пыть-Яхский городской форум

Объявление

МЫ НА НОВОМ ФОРУМЕ [size=20]www.pytyah.banned[/size]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пыть-Яхский городской форум » НОВОСТИ » Шайка оферистов орудует в Пыть-Яхе!!!


Шайка оферистов орудует в Пыть-Яхе!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот уже вторую неделю в Пыть-Яхе проходят презентации туристического агентства "ВИП" Лимитед из Санкт-Питербурга. Сначала на улицах и в местах скопления народа стояли агенты и проводили опрос населения, вопросы были типа "где вы отдыхали в последний раз?" "Куда хотели бы поехать в этом году?" "ФИО, ваш № телефона" это, якобы, для того, что бы разыграть бесплатные путёвки в рамках рекламной компании. Через 3 дня нас пригласили на презентацию в кафе "777" и вот тут началась психологическая обработка... Сначала всё выглядело нормально, менеджеры рассказывали о различных заграничных курортах, особо ничего не навязывая. Потом начался аукцион скидок, на котором продавались скидки на путёвки в размере 1500, 1200, 1000, 500, 300 евро. Приглашённые гости раскупили эти скидки за 7500, 7000, 5000, 3500, 1500 рублей соответственно, заплатив тут же наличными. Нам объяснили, что эти скидки будут действовать в течение 5 лет если мы решим воспользоваться услугами данной фирмы. Вот получается люди заплатили 7500 руб решив что получат скидку в размере 1500 евро (это 52000 руб.) если вдруг решат поехать отдыхать в последующие 5 лет. Но после сбора денег за скидки нам объявили, что договор мы должны подписать прямо сейчас!!! заплатив первоначальный взнос 100 евро (3600 руб) и расписка, что обязуемся оплатить остальную сумму 85000 рублей за 45 дней до предполагаемой поездки, но не позднее чем 6 мес. А поедем мы отдыхать  или нет их уже не волнует, договор обратной силы не имеет, в случае отказа от поездки деньги не возвращаются!!! Договор мы решили не подписывать и от скидки отказаться, но деньги нам уже не вернули за эту скидку. Странно что никто из приглашённых не пожелал взглянуть на наличие лицензии у данной фирмы, или каких либо других учредительных документов. Ещё более странно то, что во время презентации никого из зала не выпускают, я сказала менеджеру, что мне нужно выйти и сделать важный звонок, на что он ответил, что должен выйти вместе со мной и присутствовать при любых моих переговоров с кем бы то нибыло, якобы так положено!!! А когда я задала вопрос "какие англоязычные страны вы можете предложить для отдыха?" менеджер не смог вспомнить ниодного англоязычного курорта (южного курорта), кроме Великобритании!!! Представляете подготовочка!!! Пришла я домой, перерыла весь рунет, никакого официального сайта данной фирмы не нашла, никакой красочной рекламы нет, так скромные заметки типо Турфирма "ВИП" ищет сотрудников на вакансии менеджеров.
Кстати, презентации будут проходить до конца недели, будте бдительны при подписании каких-либо документов.
Люди!!! Обращаюсь кому не всё равно за судьбы наших горожан, кто владеет какой-либо информацией об этой фирме, может кто-то уже имел опыт быть клиентами данной фирмы, или кто просто может помочь навести справки, реальна ли эта фирма пишите, с нетерпением жду ответов.
P.S. Я не хочу утверждать на 100% что это лохотрон, я просто хочу разобраться...

0

2

Исходя из вашего описания ситуации следует не "разбираться", а звонить по 02.
Налицо состав преступлений, предусмотренных УК РФ.

0

3

Мда...
Всегда у Вас так весело? Мне интересно, почему ни кто из тех людей, кто там был, ни куда не сообщили...

0


Вы здесь » Пыть-Яхский городской форум » НОВОСТИ » Шайка оферистов орудует в Пыть-Яхе!!!